为您找到306378条"业主风险"相关问题
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
海西提物业太差!- 1.我是海西提3#业主,两年多前,3#楼过半业主已经签字确认对大堂进行改造-福州
答: 关于甘蔗博仕后龙港城小区开发商及物业占用消防通道擅自搭建停车棚问题,县城管甘蔗中队介入查处后,已对该建设行为予以制止,并要求其进行整改、恢复原状,开发商及物业自行拆除停车...
-
拖欠土地证2年-您好: 我是家住仓山区海西佰悦城的业主,房子已经买了许多年了,开发-福州
答: 关于所述问题,物业公司表示为方便装修业主,提供地下车库未售车位用桁架搭建作为装修材料展示点,不存在私拉电线及违法建设行为,增加照明的线路均有加装电表,电业局已现场确认过了...
-
燕塞湖街澳海西湖印象小区,每月水费单价不一样,不提交自来水公司,物业每月用水让业主均摊_沈阳
-
青海西宁租的房子 楼下是配电室很吵 导致我无法睡觉 现在房东还拖欠物业几年的物业费未交 导致停水停电
答: 你好,如何确实无法和房东协商解决,建议去物业搜集房东拖欠几年物业费、电费的书面材料,要求房东补交,否则可以向法院起诉解决。
-
青海海西开发商迟迟不交房,业主是否有权退房?
答: 你好!如果解除合同,银行贷款是个难题,建议和开发商协商,由其承担违约责任。
-
青海西宁租的房子 楼下是配电室很吵 导致我无法睡觉 现在房东还拖欠物业几年的物业费未交 导致停水停电
答: 你好!根据你的描述,可以要求解除合同,若协商不成,可以起诉解决。建议详询或面谈。 你好,根据你的描述,可以要求解除合同,若协商不成,可以起诉解决。建议详询或面谈。
-
上海西郊庄园小区业主邻里关系怎么样?体现在哪里?
答: 业主之间都有一个业主交流群,大部分业主的工作会有交集,又或者小孩子在一个学校读书,平时都会沟通,小区里有会所,业主很多时候会在里面聚会,关系和睦。
-
我原来在北京缴存住房公积金,2010年5月在原单位离职,到了青海西宁新找了一家单位。现在在西宁卖房了,如何提取公积金?
-
你好,我问下航海西路上的乾宏领袖空间的房子现在没土地证和预售证,但他们开发商已经开始卖房了,是否违法。如果违法为何没任何部门去查处...
-
上海西郊新村小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 小区邻里关系非常融洽,经常都能看的一些叔叔阿姨们在一起说说笑笑,娱乐等,年轻人也没事喜欢在小区公园和道路上三五成群的散步,气氛融洽。
-
上海西班牙名园小区业主邻里关系怎么样?
答: 感觉还可以,邻里关系还是蛮和睦的。没有看到过吵架和投诉的,偶尔还会有小区活动。
-
上海西上海名邸小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 西上海名邸的业主关系目前来说比较和睦。大部分时日里在下午三四点的时候老人们会带着孩子会出来散步聊天。
-
各位大神,我是青海西宁人同学家买了二手房,五年了还没有登记,房子是夫妻二人共有,登记在男方名下(已过世),房子由第一顺序继承人均等...
答: 原本想详细的回答您,可是显示内容违规!去公证处提供相关资料
-
上海西郊河畔家园小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 西郊河畔家园的都有物业统一开通的业主群,方便业主间的沟通,加上大部分业主的工作性质多少有交集,所以平时的互动很多邻里和睦.
-
一方老人死亡怎么卖房子本人是青海西宁
-
上海西雅图嘉萱苑小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 邻里关系挺好的,小区里面经常有老人活动什么的,大家交流的也挺多的。而且住在小区里的人群素质也是很高的,并且小区管理和居委会调解能力也是蛮好的。
-
上海西南小区小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
-
上海西郊华庭小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 邻里关系都还不错,居民素质也比较高。
-
上海西湖苑小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 邻里关系都是蛮好的,没有出过什么纠纷。