为您找到298460条"过户"相关问题
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州_海西
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年以后过户,可是...
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年_海西
-
过户费-我要卖海西路的2002年的二手房子。98平米.需要多少过户费?怎么计算?谢谢![呼和浩特]_海西
-
【盐湖三小区】 房子可以过户不
-
【盐湖一小区】 你好,这个房子能过户吗
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年以后过户,可是...
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年以后过户,可是...
-
青海西宁 我是原西川南路108号拆迁户,原有房屋所有人已经去世,开发商要求先过户才能拿钥匙
-
青海西宁市二手房过户手续是怎样办里的,费用如何收取?
答: 新房房产证刚下来买了过户怎样过费用得多少
-
过户费-我要卖海西路的2002年的二手房子。98平米.需要多少过户费?怎么计算?谢谢![呼和浩特]
-
过户费-83年的房子,发证日期是2002年10月,位置是海西路焦化小区,共四楼本身是四楼,平米56.39。请问评估[呼和浩特]
答: 您好!您的房子是02年发的产权证,所以有营业税和个人所得税,如果您有单位房改时的收据和合同的话是可以免的,如果不能免,您需要交以下费用。二 手 房 调档费:150元(存量...
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
海西集体土地的房产证如何过户?
-
想要海西房屋过户需要什么手续的呢?
-
二手房过户注意些什么
-
继母能能否将父亲婚前房产自己卖掉或过户给自己? 本人是青海西宁
-
青海西宁 父亲去世,房产过户问题
答: 如果过户要这些办理公证放弃的 这种情况需要其它合法继承人作放弃遗产的公证。